Меню

В Челябинске прекратил работу автовокзал у Дворца спорта «Юность»

18.05.2021 11:49 - автор Наталья Фирсанова
Все автобусные рейсы, которые раньше отправлялись от Дворца спорта «Юность», перенесены на другие автовокзалы города. При этом не закрыт ни один маршрут.
В Челябинске прекратил работу автовокзал у Дворца спорта «Юность»


Фото Олега Каргаполова

Как сообщили в региональном миндортрансе, рейсы будут выполняться с автовокзала «Северные ворота», автовокзального комплекса «Южные ворота» и с автостанции «Южная», возле областной больницы.

Большинство рейсов переносятся на автовокзал «Южные ворота», который расположен вблизи железнодорожного вокзала. Пригородные автобусы будут отправляться с нового пригородного автовокзала. Он находится в непосредственной близости от торгового комплекса «Синегорье». Сам автовокзал «Южные ворота», расположенный в ТК, принял часть рейсов междугороднего, межрегионального и международного сообщения.

Узнать о расписании автобусных рейсов автовокзалов города можно на сайте.

Напомним, многим челябинцам не нравилось расположение автовокзала «Центральный» на территории Дворца спорта. Это подтвердили и результаты голосования, которое проводилось на портале «Активный житель 74»: более 70 процентов его участников высказались за перенос автовокзала. Выбор горожан поддержала глава Челябинска Наталья Котова. В ноябре прошлого года губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о переносе автовокзала.

Поэтапный перенос рейсов начался с 1 февраля 2021 года, а в середине мая автовокзал «Центральный» прекратил работу.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other