Меню

В челябинских трамваях и автобусах появились обеззараживатели воздуха

22.06.2021 15:43 - автор Наталья Фирсанова
Первые приборы для очистки воздуха — рециркуляторы — установили в трамваях Челябинска, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Фото Олега Каргаполова

По сути, рециркулятор — это камера бактерицидной обработки. С помощью ультрафиолетового излучения устройство способно уничтожать вирусы, бактерии и другие микроорганизмы.
— Второй год в городском общественном транспорте проводится дезинфекция. Ежедневно обрабатывают поручни, ручки дверей и другие элементы подвижного состава. Для этого используются средства, рекомендованные Роспотребнадзором. Такие мероприятия в обязательном порядке проводятся во всех депо и на конечных остановках электротранспорта, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Фото пресс-службы администрации Челябинска

Для дополнительной защиты пассажиров и кондукторов от заражения коронавирусом в трамваях устанавливают рециркуляторы. Первые 26 приборов для очистки и обеззараживания воздуха работают на маршрутах № 3, 5, 6, 7, 8, 15, 16, 18 и 22. Аналогичные устройства появились и в автобусах № 4, 64, 31, 71 и 34.

Несмотря на эти профилактические меры, пассажирам следует по-прежнему соблюдать масочный режим, а тем, кто еще не сделал прививку от COVID-19, подумать о вакцинации.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other