Меню

Как челябинка стала мастером нейл-арта и прославилась в «Tик-тoке»

28.09.2021 17:40 - автор Наталья Фирсанова
Четыре года назад девушка из Челябинска занялась маникюром, дизайном ногтей и с нуля начала свое дело.
Как челябинка стала мастером нейл-арта и прославилась в «Tик-тoке»


Фото из личного архива Алины Филипповой

Сейчас у 19-летней Алины Филипповой очень много клиентов, среди которых даже представители сильного пола, и почти сто тысяч подписчиков в соцсетях. Своей историей успеха девушка поделилась с изданием «Полит74».

Окончив девять классов, Алина поступила в колледж и решила освоить востребованную профессию мастера ногтевого сервиса. Со временем у нее появился авторский стиль. Фотографии своих работ она выкладывала в соцсетях, а потом появилась идея создать собственный аккаунт в «Тик-токе».

Модницы и модники доверяют мастерице свои руки. По словам Алины, она первой в Челябинске стала популяризировать трэш-дизайн ногтей. Каждый видеоролик с ее творениями набирает не менее 2,5 тысяч просмотров. Такого эффекта девушка не ожидала. В «Тик-ток» она пришла, чтобы раскрутить свою студию. При этом даже не предполагала, что аккаунт привлечет десятки тысяч подписчиков. Популярная видеоплатформа сыграла свою роль – клиентов стало еще больше.

– Клиентов много, потому что маникюр – это возможность самовыражения, показать себя, характер, выделиться из серой массы, – объясняет Алина.

Как признается тиктокер, недоброжелателей тоже хватает, но критика мастера не смущает.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other