Меню

В челябинском микрорайоне Чурилово построили дорогу на год раньше срока

15.10.2021 16:13 - автор Наталья Фирсанова
Новый микрорайон активно развивается, а вот с хорошими асфальтированными дорогами — проблема. Однако ситуация меняется к лучшему.
В челябинском микрорайоне Чурилово построили дорогу на год раньше срока


Отличным подарком местным жителями стала новая двухполосная дорога по улице Конструктора Духова. По условиям контракта ее должны были сдать в августе 2022 года. Но в администрации города удалось достичь договоренности с подрядной организацией, которая выполнила все работы в этом году за счет своих оборотных средств.

Сегодня, 15 октября, глава Челябинска Наталья Котова оценила новый объект, на месте провела небольшое рабочее совещание, где обсудила вопросы дальнейшего благоустройства.

image3.jpg

На улице Конструктора Духова никогда не было асфальтированной дороги. Не так давно здесь построили большую новую школу, но дети вынуждены были ходить на уроки по бездорожью. Сейчас рядом с проезжей частью появились тротуары, сделано освещение, и путь к школе стал безопасным. На дорожное полотно нанесена разметка, открыто движение автотранспорта. Вдоль дороги высаживают молодые деревья.
— В настоящий момент завершаются работы по сопутствующему благоустройству. Установлены семь новых остановочных комплексов. Вдоль улицы по проекту высадили 84 крупномерных саженца и еще 414 новых деревьев в рамках компенсационной высадки появились на улице Сергея Герасимова и Бродокалмакском тракте, — прокомментировала Наталья Котова.
image2.jpg

Глава города добавила, что на территории, прилегающей к дороге по улице Конструктора Духова, сделаны ливневая канализация, водоотводной канал, обустроены газоны, смонтировано и подключено освещение. Остались нюансы, которые должны связать школу, спортивные площадки и общественные пространства. В связи с этим мэр поручила выполнить необходимые работы в рамках других программ.
— Автодорога по улице Конструктора Духова стала логичным завершением благоустройства микрорайона Яблочного. Дорога ведет к новой школе и новому скверу с прудом. Согласно графику, работы должны были быть завершены лишь в августе 2022 года. Но фактически объект уже полностью готов, — по итогам рабочей поездки поделилась с челябинцами Наталья Котова на своей странице в «Инстаграме».
Напомним, строительство автодороги ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость контракта — более 191 миллиона рублей.

Фото пресс-службы администрации Челябинска

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other