Меню

Учителя Челябинской области написали педагогический диктант

16.10.2021 17:00 - автор Алина Сайфуллина
Проект призван обратить внимание на важный компонент профессии учителя  - самоподготовку и проверку своего педагогического опыта.
Учителя Челябинской области написали педагогический диктант


Фото предоставлено пресс-службой парка “Россия - Моя история”

Сегодня, 16 октября, в 23 регионах страны состоялся первый Всероссийский диктант для педагогов. Челябинск не стал исключением. В столице Южного Урала мероприятие прошло в мультимедийном историческом парке “Россия - Моя история”. Участие в нем приняли 50 учителей и студентов-выпускников педагогических вузов. Инициатором акции выступил Фонд новых форм развития образования.

Диктант прошел одновременно в онлайн и оффлайн-форматах. Командам педагогов предстояло выполнить пять заданий, включающих в себя поиск нестандартного решения распространенной проблемы с применением полученных навыков и накопленных знаний, а также проработать свои педагогические компетенции.
Так, южноуральским учителям предлагалось поразмышлять на тему “Как думают дети”, и решить задания, разработанные специалистами в сфере образования.

Результаты диктанта станут известны уже в ноябре. После оглашения итогов, победители будут награждены дипломами и памятными призами.

По словам первого чтеца Всероссийского педагогического диктанта, художественного руководителя московского театра “Сатирикон”, народного артиста России Константина Райкина, проект должен привлечь внимание к прекрасной профессии учителя.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other