Меню

Алексей Текслер поздравил волонтеров Челябинской области с праздником

05.12.2021 16:29 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 5 декабря, в России отмечают День добровольца (волонтера).
Алексей Текслер поздравил волонтеров Челябинской области с праздником


Фото Дмитрия Куткина

Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральских волонтеров с праздником и поблагодарил за милосердие, сострадание, доброту.

- Добровольческое движение на Южном Урале объединяет десятки тысяч человек с активной жизненной позицией – школьников, студентов, взрослых, среди которых немало умудренных жизнью “серебряных волонтеров”. Бескорыстные, отзывчивые люди участвуют в спасательных операциях, помогают в организации спортивных соревнований, важных социальных проектов, вносят большой вклад в сохранение исторического наследия нашей области, - отметил глава региона.

Особенно активно волонтерство начало развиваться с начала пандемии. Добровольных помощников становится все больше и движение расширяется.

Алексей Текслер подчеркнул, что в 2020 году волонтеры включились в общую борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Они доставляют продукты и лекарства пенсионерам, маломобильным южноуральцам, которые находятся в самоизоляции и не могут выходить из дома, помогают в пунктах вакцинации, отвечают на обращения, поступающие на “горячую линию”.

- Спасибо вам за ценнейшие человеческие качества – милосердие, сострадание, доброту. Искренне желаю неиссякаемой созидательной энергии, добра, здоровья, счастья и успехов в ваших полезных делах! - обратился губернатор к волонтерам Челябинской области. 

Справочно. День добровольца (волонтера) ежегодно отмечается в России с 2017 года. Праздник установлен по указу президента Владимира Путина и приурочен к Международному дню добровольца во имя экономического и социального развития, который был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other