Меню

В Челябинской области выявили 222 новых случая заражения коронавирусом

13.01.2022 12:16
Всего за время пандемии в регионе зарегистрирован 151 061 случай заболевания COVID-19. Выздоровели 141 524 человека. Скончались 7633 больных.
В Челябинской области выявили 222 новых случая заражения коронавирусом


Фото Олега Каргаполова

Несмотря на высокий уровень тестирования, в Челябинской области все реже выявляют коронавирус. По данным регионального минздрава, за сутки в южноуральских лабораториях было проведено 15 638 ПЦР-исследований, COVID-19 подтвердился у 222 человек, школьников среди них нет. Сейчас лечение проходят
1862 жителя региона.

За последние сутки из больниц выписали 187 выздоровевших пациентов. Умерли 12 заболевших коронавирусной инфекцией.

Напомним, в Челябинской области продолжается массовая вакцинация взрослых. А в скором времени начнут прививать от коронавируса и подростков. Новый препарат «Спутник М» поступит в гражданский оборот на следующей неделе. Об этом сообщил РИА «Новости» директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Напомним, российский Минздрав зарегистрировал первую отечественную вакцину для подростков 12-17 лет «Гам-КОВИД-Вак М» («Спутник М») в ноябре прошлого года.

Вакцина двухкомпонентная, вводится с интервалом в 21 день. Прививать детей будут только на добровольной основе, с согласия родителей или законных представителей подростка.


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other