Меню

В Челябинске стартовал экологический конкурс «Авоська»

25.01.2022 16:50 - автор Надежда Медведкина
Минэкологии Челябинской области предлагает поучаствовать в конкурсе народного творчества.
В Челябинске стартовал экологический конкурс «Авоська»


Фото предоставлено пресс-службой министерства экологии Челябинской области

Вы скучаете по советским веревочным сумкам-авоськам? В министерстве экологии Челябинской области не отказались бы вновь увидеть их в обращении.

Когда-то экологичные самодельные сумки были нормой в быту — мы хотим вернуть эту традицию, — заметила начальник управления экологического просвещения Марина Дымова.

Конкурс народного творчества, который проводит минэкологии, так и называется: «Авоська-74». Его открыли сегодня, 25 января, выставкой… да-да, авосек. Но участвовать в состязании могут не только классические авоськи, а любые сшитые, сплетенные, склеенные, связанные или собранные своими руками сумки. Ограничения весьма мягкие: размер не больше 35х40 сантиметров, обязательные ручки, возможность использовать сумку неоднократно.

Конкурсную модель авоськи даже не придется присылать в минэкологии: для участия ждут фотографии и видеопрезентации изделия. Узнать правила оформления и скачать заявку на участие можно в официальной группе конкурса во «ВКонтакте».

Кстати, конкурс проводится уже во второй раз. В прошлом году «Авоська» собрала более 600 участников в возрасте от 6 до 86 лет. И, надо признать, участники доказали, что хорошо сделанная авоська смотрится гораздо лучше современных пакетов.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other