Меню

Дворняжка из Челябинской области может получить премию

29.01.2022 14:15 - автор Надежда Медведкина
Беспородная, но добрая Люсьена стала номинантом международного конкурса.
Дворняжка из Челябинской области может получить премию


Фото с сайта премии “Лохматый оскар”

В тот день Оксана Абдуллина была в ужасе: дочь притащила с помойки беспризорного котенка. И дело не в том, что усатому-полосатому не нашлось бы места в квартире и блюдечка с молоком. В доме уже жила собака Люсьена.

Собаку, кстати, тоже взяли с улицы. Подобрала дворняжку коллега Оксаны, но оставить собаку у себя она не смогла. А у Абдуллиных Люсьена прижилась. Однако что делать, если питомцы начнут жить, как кошка с собакой? Люсьена - некрупный пес, но для крошки-котенка спор все равно может кончиться плохо.
- Сначала я напугалась - думала, что Люсьена разорвет котенка, - признается Оксана.
Каково же было удивление хозяйки, когда Люсьена принялась вылизывать малыша. А ведь для новорожденных котят это очень важно. С тех пор Люсьена выходила нескольких котят и даже морскую свинку. Собака охотно берет под опеку всех, кто нуждается в защите. А таких зверей рядом с ней оказывается немало: Оксана Абдуллина стала зоозащитницей. Вместе с тремя детьми она помогает выхаживать кошек, возит их к ветеринару. В семье кроме Люсьены теперь живут кот по кличке Подкапотыч (он получил имя за то, что был найден под капотом автомобиля), морская свинка, найденная в лесу, и крыса, которую выкупили у детей и вылечили от чесотки.
- Люсьена жалеет всех, кто меньше ее, даже хомячков и птичек, - объясняет Оксана Абдуллина.
Трогательное видео, на котором собака вылизывает котенка, показал первый канал, и Люсьена стала знаменитой. Сейчас она номинирована на международную премию «Лохматый Оскар». За награду соревнуются и другие лохматики: кошка из Турции, которая в надежде на помощь принесла котят в больницу, пес Гектор, сумевший во время пожара спасти мужчину, девочку и кота, полицейская собака Варя из Нижегородской области. Мы можем помочь собаке с маленькой родословной и большим сердцем победить в номинации «Мой ласковый и нужный зверь». Для этого нужно проголосовать за нее.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!





Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other