Меню

В Челябинске проведут турнир для сбора средств на лечение ребенка

15.02.2022 16:50 - автор Надежда Медведкина
Благотворительный турнир по боулингу организован движением «Искорка Фонд».
В Челябинске проведут турнир для сбора средств на лечение ребенка


Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Благотворительный турнир по боулингу — история не одного дня и не одного года: вот уже девять лет это мероприятие помогает собирать средства на поддержку больных детей. Турнир, который пройдет в Челябинске сегодня, 15 февраля, не исключение.

Помимо благотворителей, которые сделали вклад в лечение подопечных «Искорка Фонда», сыграют в боулинг и сами ребята — конечно, не те, кто сейчас лежит в больнице с тяжелым диагнозом, а те, кто смог поправиться благодаря восьми предыдущим турнирам.

По традиции турнир каждый год посвящен новой теме. В этом году темой стал блокбастер. Так что участники смогут на время игры почувствовать себя звездами, завершившими съемку остросюжетного фильма: сфотографироваться на фоне красной ковровой дорожки, оставить подписи на «Аллее звезд» и немного посмеяться над напудренным главным режиссером. Команды-победители получат не медали и не кубки, а статуэтки «Оскар».

Стоит сказать, ребята заслуживают того, чтобы почувствовать себя настоящими звездами. Они справились с задачей не менее сложной, чем съемки блокбастера, — победили болезнь.
— Тема онкологии слишком драматичная. Пережить детский рак для любой семьи — это посерьезнее любого блокбастера, — отметила директор благотворительного движения «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. — Поэтому мы отмечаем этот день с юмором и с пользой для детей.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other