Меню

Алексей Текслер потребовал защитить южноуральцев от схода снега с крыш

22.02.2022 17:54 - автор Наталья Фирсанова
Обеспечение безопасности жителей Челябинской области стало одной из тем совещания губернатора с членами правительства и главами муниципалитетов.
Алексей Текслер потребовал защитить южноуральцев от схода снега с крыш


Фото Дмитрия Куткина

Сейчас, когда температура воздуха днем поднимается до плюсовых значений, особенно важно качественно проводить очистку крыш от снега и льда, а также тщательно убирать дороги, тротуары, дворы, общественные пространства. Алексей Текслер поручил главам взять эти вопросы на ежедневный контроль и напомнил о персональной ответственности за каждый несчастный случай, произошедший на их территории.
— Сход снега и льда с крыш ставит под угрозу здоровье и жизнь людей. Поэтому важно своевременно проводить очистку кровель, особенно сейчас, когда температура повышается. Проработайте этот вопрос оперативно с управляющими компаниями и собственниками зданий. Предупреждаю о персональной ответственности за каждый случай травмирования, тем более гибели людей от упавших сосулек или снежного пласта с крыш, — подчеркнул Алексей Текслер.
Губернатор рекомендовал главам открыть в администрациях горячие линии, куда жители могут звонить и сообщать об опасных участках в городе или районе.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other