Меню

Триумфаторы Олимпиады выступят на этапах Кубка мира на Южном Урале

24.02.2022 16:32 - автор Наталья Фирсанова
Квалификационные заезды в соревнованиях по фристайлу в дисциплине ски-кросс состоятся на горнолыжном курорте «Солнечная долина» завтра, 25 февраля.
Триумфаторы Олимпиады выступят на этапах Кубка мира на Южном Урале


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

На этой неделе спортсменов встретили в челябинском аэропорту. Они уже приступили к тренировкам.

Среди участников международных соревнований — победители Игр в Пекине Сандра Нэслунд из Швеции и Райан Регез из Швейцарии, призеры Мариэль Томпсон из Канады и Даниэла Майер из Германии, швейцарец Алекс Фива.

И конечно, на этапах Кубка мира за победу будут бороться российские спортсмены, которые выступали на Олимпиаде. Среди них призер Олимпийских игр Сергей Ридзик и участники Кирилл Сысоев, Елизавета Понкратова, Екатерина Мальцева, Наталья Шерина, южноуральцы Игорь Омелин и Анастасия Чирцова. В борьбу за медали также включатся Максим Вихров, Артем Набиулин, Андрей Герасимов, Мария Доброва, Полина Рябова и Екатерина Степанец.

Всего заявку на участие подали 88 сильнейших спортсменов из 15 стран, сообщили в пресс-службе минспорта Челябинской области.

Зрителей ждут на соревнованиях в ближайшие выходные, 26 и 27 февраля. В эти дни в «Солнечной долине» пройдут финальные заезды фристайлистов. Всего будет разыграно четыре комплекта наград. Напомним, короны и медали для победителей и призеров этапов Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс изготовили златоустовские мастера.

Совершеннолетним зрителям необходимо иметь при себе QR-код о вакцинации или перенесенном за последние шесть месяцев COVID-19 и паспорт.

Информационный партнер кубка — медиахолдинг «Гранада Пресс».

0+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other