Меню

В Челябинске стартует Спартакиада строительных компаний

25.02.2022 14:57 - автор Наталья Фирсанова
Официальное открытие Спартакиады строителей состоится на территории муниципальной лыжной базы, на улице Лесопарковая, в эту субботу, 26 февраля.
В Челябинске стартует Спартакиада строительных компаний


Фото Юлии Боровиковой

Спартакиада — главное спортивное событие для работников строительных и проектных компаний Челябинской области. В этом году она проводится в 12-й раз. По традиции соревнования объединяют команды любителей спорта, которые работают в строительных и проектных компаниях, управлениях и учреждениях, осуществляющие экспертизу, контроль и надзор в этой сфере.

Спартакиада Союза строительных компаний — 2022 продлится до 4 августа. Старты сезона открывает лыжная эстафета. В марте пройдут соревнования по настольному теннису и баскетболу. В апреле спортсменов ждут состязания по стрельбе, волейболу и командный марафон. В мае состоится турнир по шахматам и шашкам, соревнования по армрестлингу и плаванию. Летом команды будут бороться за призовые места в дартсе, футболе, рыбалке, спортивном ориентировании, троеборье и легкой атлетике. А завершит Спартакиаду семейный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья!».

Для участия в любом из видов спорта нужно подать соответствующую заявку. Победители определяются в каждом виде спорта, по итогам соревнований команда, набравшая максимальное количество очков по всем дисциплинам, получит главный приз — Кубок Спартакиады Союза строительных компаний — 2022, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Открытие Спартакиады и лыжная эстафета состоятся в субботу, 26 февраля, в 14:00, на территории муниципальной лыжной базы по адресу: улица Лесопарковая, 2а.

Добавим, Спартакиада проводится при поддержке регионального минстроя, администрации Челябинска, Союза строительных компаний Урала и Сибири, строительных компаний. Организатор — Челябинский межрегиональный союз строителей.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other