Меню

Глава Челябинска отчитала подрядчика за срыв срока сдачи детсада

25.02.2022 17:44 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 25 февраля, глава города Наталья Котова побывала на стройплощадках, где возводятся здания детских садов, и оценила темпы работ.
Глава Челябинска отчитала подрядчика за срыв срока сдачи детсада


Фото пресс-службы администрации Челябинска

Рабочая поездка началась в Тракторозаводском районе, с посещения проблемного объекта по улице Горького, 25а. Еще в августе 2021 года по этому адресу должны были ввести в эксплуатацию детский сад. Но здание стоит в лесах, строительные работы до сих пор не завершены. Строительством занимается ООО «Паритет».
— Разговор с подрядчиком был жесткий. Наталья Котова сообщила, что не хотела бы впредь видеть эту организацию на торгах по строительству социальных объектов Челябинска, — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
В Чурилово, на 2-й Эльтонской улице, завершен нулевой цикл работ, и с 1 марта строители планируют приступить к возведению стен здания будущего детсада. В микрорайоне «Манхеттен» строительство большого детского сада на 290 мест идет по графику. Степень готовности высокая, в середине лета его должны ввести в эксплуатацию. Здание город выкупит у застройщика.

Летом будет готов еще один крупный детский сад, который сейчас возводится в микрорайоне Академ Riverside. Завершаются работы в здании детсада на улице Бейвеля. Его уже подключили к инженерным сетям, закуплена мебель. Открытие нового дошкольного учреждения планируется в апреле. Началось строительство детсада на улице Александра Шмакова в микрорайоне Парковом. Работы должны завершиться в третьем квартале 2022 года.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other