Меню

Челябинцам предлагают пройти бесплатный онлайн-курс по деловому письму

26.02.2022 09:30 - автор Наталья Фирсанова
Программу из 20 коротких видеоуроков по 5–10 минут каждый запустили организаторы Тотального диктанта.
Челябинцам предлагают пройти бесплатный онлайн-курс по деловому письму


Фото Олега Каргаполова

Онлайн-курс «Что-то на офисном, или Нормы и правила бизнес-правописания» разработали компания «МойОфис» совместно с филологами Тотального диктанта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Курс полезен всем, кто хочет повторить правила орфографии и пунктуации, необходимые в деловой переписке, а также узнать об основных правилах форматирования текста и создания электронных шаблонов документов.

Во время видеоуроков слушатели научатся правильно сокращать тысячи и миллиарды, узнают об опасности причастных оборотов и получат представление о том, когда уместно обращаться к адресату на Вы с большой буквы, как грамотно подготовить оглавление документа и оформить отчет о проделанной работе. Для самопроверки и закрепления новых знаний после каждого урока предлагается сделать упражнения. По итогам обучения участники получат сертификат от Тотального диктанта.
— В Челябинске большое бизнес-сообщество. Ежедневно тысячи горожан ведут деловую переписку по электронной почте, в мессенджерах, социальных сетях. Думаю, для многих из них актуальна проблема правильного оформления таких писем. Если в реальности вас встречают по «одежке», то в онлайн-сфере первое впечатление складывается по тексту в деловой переписке, — прокомментировала координатор Тотального диктанта в Челябинске Анна Минибаева.
Ведущие нового курса — преподаватель кафедры русского языка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета Кира Дружинина и главный редактор портала «Грамота.ру», научный сотрудник Института русского языка имени В.В. Виноградова РАН Владимир Пахомов. Онлайн-курс размещен на российской образовательной платформе Stepik. Записаться на курс можно по ссылке.

18+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other