Меню

Депутаты Заксобрания Челябинской области усиливают контроль за ценами

09.03.2022 16:20 - автор Наталья Фирсанова
Председатель регионального парламента Александр Лазарев дал ряд поручений своим заместителям и руководителям профильных комитетов Законодательного собрания с учетом текущей ситуации.
Депутаты Заксобрания Челябинской области усиливают контроль за ценами


Депутаты проводят мониторинг цен на продукты питания в рамках проекта «Народный контроль»

Спикер Заксобрания подчеркнул, что в нынешних условиях депутатам необходимо укреплять взаимодействие с министерствами региона и находиться в постоянном диалоге с предпринимательским сообществом. Александр Лазарев обратил внимание на активизацию роли Общественного совета по предпринимательству и инвестиционной деятельности при Законодательном собрании, который служит площадкой для обсуждения и выработки необходимых мер поддержки бизнеса.

Одно из важных направлений работы депутатского корпуса — контроль за ценами на социально значимые товары.

image1.jpg
— Считаю своевременным напомнить представителям предпринимательского сообщества о социальной ответственности, недопустимости роста цен на товары и продукты первой необходимости. Предлагаю усилить депутатский контроль за ценообразованием на основные категории товаров. Наша задача — защищать права граждан, — отметил Александр Лазарев, подчеркнув, что в сложившихся условиях депутатам как никогда важно находиться в постоянном прямом диалоге с южноуральцами.
Фото Дмитрия Куткина

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other