Меню

Челябинцы стали больше общаться в социальной сети

11.03.2022 10:32 - автор Надежда Медведкина
Рост активности пользователей отечественной платформы отмечается по всей стране.
Челябинцы стали больше общаться в социальной сети


Фото Олега Каргаполова

Как сообщает пресс-служба социальной сети «ВКонтакте», в последние две недели пользователи платформы чаще добавляют новых друзей, больше общаются, смотрят новости и видео.

Число новых регистраций возросло на 20% — так же, как и число созданных дружб. Пользователи стали на 12% чаще звонить. В течение последних двух недель на сайт ежедневно заходит на 300 тысяч человек больше, чем до этого.

Но все рекорды бьет интерес к видеоконтенту: количество просмотров видео возросло на 40%, короткие вертикальные видео стали загружать в два раза чаще. Абсолютный пик активности пришелся на 8 марта: в этот день видео собрали 1,75 миллиардов, а клипы — 600 миллионов просмотров.

Рост активности, безусловно, говорит о потребности людей общаться и делиться мнениями. Хотя нелишне добавить, что россияне, очевидно, оперативно нашли замену тем социальным сетям, которые решили уйти из страны.

Отметим, как уже сообщал канал «Объясняем.рф», беспокоиться о стабильности интернета на территории России не стоит. Для пользователей могут быть недоступны отдельные иностранные сервисы, но в целом работа сети не изменится: в России есть разветвленная интернет-инфраструктура и поддерживают ее работу отечественные компании.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other