Меню

В Челябинской области планируют строить умные спортплощадки

28.03.2022 17:59 - автор Наталья Фирсанова
На возведение новых спортивных площадок предполагается направить средства, высвобожденные после отмены крупных спортивных соревнований. Строительство планируется в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».
В Челябинской области планируют строить умные спортплощадки


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Вопросы развития физической культуры и спорта в Челябинской области обсудили глава спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Алексей Текслер. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на встрече речь шла о реализации на Южном Урале федерального проекта «Спорт — норма жизни», который входит в нацпроект «Демография».

Глава региона отметил, что в Челябинской области по итогам года достигнуты все показатели национального проекта. Большое внимание в регионе уделяется развитию массового спорта.
— Реализуя федеральную программу «Спорт — норма жизни», мы стараемся увеличить долю жителей, систематически занимающихся спортом, и повысить доступность объектов спорта для всех южноуральцев, — обратил внимание Алексей Текслер.
image1.jpg
Фото пресс-службы Минспорта РФ

Губернатор Челябинской области рассказал министру спорта РФ о строительстве новых спортивных сооружений, часть из которых планируется завершить уже в этом году. Среди них спортивно-тренировочный центр «Рифей», региональный центр олимпийской подготовки по хоккею, новая чаша бассейна «Строитель», тренировочный каток для ХК «Трактор».

Стороны также обсудили перспективы строительства умных спортивных площадок на территории региона по новому федеральному проекту «Бизнес-спринт». Из-за отмены крупных спортивных турниров появились дополнительные средства, которые направят на строительство площадок. А это в свою очередь позволит увеличить число жителей, занимающихся физкультурой и спортом.

В Челябинской области по проекту «Бизнес-спринт» планируется построить модульный спортзал в Пласте, спортивные площадки в Копейске и Магнитогорске. В ходе встречи губернатора и министра спорта России достигнута договоренность о создание умной спортплощадки в Миассе, а также рассматривалась возможность строительства нового бассейна в Челябинске.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other