Меню

В Челябинске откроют выставку «От покаяния к воскресению России»

06.04.2022 09:01 - автор Наталья Фирсанова
В праздник Благовещения по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия в городе начнет работать Вторая международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».
В Челябинске откроют выставку «От покаяния к воскресению России»


Фото Олега Каргаполова

Как сообщили в пресс-службе Челябинской епархии, выставка посвящена 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и 150-летию со дня рождения святой царственной страстотерпицы Александры Фёдоровны Романовой. В мероприятии примут участие православные храмы и монастыри России, Беларуси, Молдовы, Палестины, Сербии, Сирии, Черногории.

Торжественное открытие выставки состоится в четверг, 7 апреля, в 14 часов. Молебен на начало доброго дела возглавит митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

На выставочной площадке посетители познакомятся с экспозицией, повествующей о духовном подвиге преподобного Сергия Радонежского и святой царицы Александры Федоровны. На выставке будет представлена икона преподобного Сергия с частицей его мощей, список с чудотворной иконы Божией Матери «Иерусалимская» и другие святыни. Также запланирована большая культурно-просветительская программа.

На ярмарке челябинцы и гости города смогут приобрести иконы, духовную литературу, ювелирные изделия и сувениры, натуральные масла, изготовленные по старинным рецептам, монастырский мед, лекарственные травы, одежду из хлопка, льна и шерсти, изделия народных промыслов, а также халву, сладости, специи, сибирские грибы и орехи.

Выставка-ярмарка будет работать до 13 апреля, с 10 до 19 часов в Центре международной торговли на проспекте Ленина, 35.

6+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other