Меню

Алексей Текслер и Антон Силуанов обсудили меры поддержки южноуральцев

11.04.2022 18:19 - автор Наталья Фирсанова
Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер и министр финансов России Антон Силуанов провели рабочую встречу.
Алексей Текслер и Антон Силуанов  обсудили меры поддержки южноуральцев


Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Стороны обсудили вопросы реализация комплекса федеральных и региональных мер поддержки экономики Южного Урала, а также меры по сохранению доходов населения. Отдельное внимание было уделено теме исполнения бюджета Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Алексей Текслер сообщил главе Минфина России о том, какая работа ведется в регионе по выполнению инфраструктурных проектов в сфере развития общественного транспорта за счет бюджетных кредитов из федерального центра.

Еще один важный вопрос – финансирование и своевременность исполнения в Челябинской области национальных проектов и социальных обязательств. В частности, была затронута актуальная тема готовности региона к предоставлению ежемесячной выплаты малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 16 лет. Напомним, по решению президента России семьи начнут получать новое пособие с 1 мая.

В завершение встречи глава Челябинской области подчеркнул важную для региона роль финансовой поддержки со стороны федерального центра и отметил высокое качество взаимодействия между Министерством финансов РФ и комиссией Госсовета по направлению «Экономика и финансы». Принято решение развивать дальнейшее сотрудничество.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other