Меню

Челябинские школьники написали добрые письма российским солдатам

13.04.2022 09:00 - автор Наталья Фирсанова
Воспитанники областного центра социальной защиты «Семья» поддержали Всероссийскую акцию «Письмо солдату – 2022».
Челябинские школьники написали добрые письма российским солдатам


Фото пресс-службы министерства социальных отношений Челябинской области

Дети написали письма с теплыми пожеланиями и нарисовали рисунки для участников спецоперации на Украине. А педагоги подготовили бланки с российской символикой для писем. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области.
Для юных участников акции организовали встречу с участником боевых действий, подполковником Аликом Хуснутдиновым. Ребята смогли задать вопросы почетному гостю, с особым интересом расспрашивали его о наградах и подвигах.

После окончания школы Алик Хуснутдинов поступил в Челябинское высшее танковое командное училище. Служил в Краснознаменном закавказском военном округе, в Германии, Нагорном Карабахе, Таджикистане, Чечне. Сейчас преподает в ЮУрГУ на факультете военного обучения.
 – Воспитание патриотизма – важнейшее условие возрождения России как великой державы. Особое значение мы придаем воспитанию через живые истории людей, которые скромно живут рядом с нами. Эти скромные люди – настоящие герои! Такие встречи очень полезны современным подросткам. Они помогают ребятам увидеть важное в повседневном», – прокомментировала директор центра «Семья» Мария Кузнецова.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other