Меню

Челябинские дорожники проверили асфальт на улице Худякова

27.04.2022 09:55 - автор Надежда Медведкина
От горожан поступали жалобы на появление колеи.
Челябинские дорожники проверили асфальт на улице Худякова


Фото предоставлено пресс-службой комитета дорожного хозяйства города Челябинска

Дорожное покрытие на улице Худякова ремонтировали сравнительно недавно, в 2019 году, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас пришло время выяснить, насколько хорошо дорога выдержала три года эксплуатации.

Проверка нагрянула на улицу Худякова вчера, 26 апреля. Особое внимание дорожники обратили на участок улицы от Воровского до Рабоче-Колхозной. На нем ранее отмечали появление колеи.

Комитет дорожного хозяйства осмотрел асфальт совместно с подрядной организацией ООО «НижАвтоДорСтрой». Проверка показала, что проблема действительно есть: колея прокатана на пересечении улицы Худякова с Энгельса, в той части дороги, где идет движение в сторону улицы Энтузиастов. Пострадали вторая и третья полоса дороги.

Помимо улицы Худякова в тот же день дорожники обследовали еще 17 участков дорожной сети, отремонтированных в 2019 году. По всем проблемным местам, в том числе по колеям на улице Худякова, подрядчику выданы предписания. Устранить дефекты он должен в течение 30 дней.

Отметим, все участки, отремонтированные в 2019 году или позже, остаются на гарантии у подрядчика четыре года. Соответственно, все обнаруженные повреждения он устранит в рамках гарантийных обязательств за свой счет.

Напомним также, дороги, которые будут построены в этом году, недавно проверили губернатор Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other