Меню

Челябинская область поддержала всероссийскую акцию «Поезд помощи»

04.05.2022 11:56 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 4 мая, в Челябинске пройдет торжественное мероприятие, посвященное отправке в Донбасс специального вагона с гуманитарной помощью.
Челябинская область поддержала всероссийскую акцию «Поезд помощи»


Фото пресс–службы Южно Уральской железной дороги, филиала ОАО «РЖД»

На Донбасс отправят более 50 тонн продуктов питания, средств личной гигиены и других вещей, которые очень нужны людям. Гуманитарную помощь для Донецкой и Луганской республик собирали сообща неравнодушные жители, предприятия, общественные организации Челябинской области, региональное отделение партии «Единая Россия» и коллектив ЮУЖД.

Гуманитарный груз из Челябинска отправится в Москву, где сформируют состав брендированных вагонов из 60 регионов. Из столицы России «Поезд помощи» поедет в Ростовскую область, а оттуда — в Донбасс.

Торжественное мероприятия отправки вагона из Челябинска состоится возле Музея Южно-Уральской железной дороги. Начало в 14:00. В нем примут участие представители общественных объединений региона, политических партий, работники ЮУЖД. Гости мероприятия — сенатор Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова, вице-губернатор Станислав Мошаров, депутат Законодательного собрания области Сергей Буяков и замначальника ЮУЖД по взаимодействию с органами власти Дмитрий Горбунов.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other