Меню

Южноуральские студенты готовы к началу трудового сезона

24.05.2022 13:00 - автор Надежда Медведкина
Третий трудовой семестр откроют в Челябинске через неделю.
Южноуральские студенты готовы к началу трудового сезона


Фото Дмитрия Куткина

Более двух тысяч студентов Челябинской области, члены регионального отделения Российских студенческих отрядов, намерены этим летом не отдыхать, а вносить свой вклад в экономику.

Молодые люди станут вожатыми, проводниками, строителями, поработают в сфере услуг и гостеприимства. Некоторые из них будут обеспечивать безопасность и помогать попавшим в беду: они станут спасателями на воде, младшим медицинским персоналом. Большинство из тех, кто изъявил желание поработать летом, прошли бесплатное обучение по нужной специальности.

Часть ребят уже принялась за работу. Но официальный сигнал к началу трудовой деятельности южноуральским студотрядовцам дадут через неделю, 31 мая, в Челябинске. На площадке перед памятником Курчатову пройдет торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов. Здесь командиры отрядов сдадут рапорты о готовности к трудовому сезону и получат путевки. Вручать их студентам будет руководитель Челябинского регионального отделения Российских студенческих отрядов Юрий Болдырев.

В этом году среди студентов-тружеников будет особенно много учащихся средних профессиональных учебных заведений. Ведь ребята пополнили свои ряды за счет новых студенческих отрядов в Челябинском профессиональном колледже, Челябинском юридическом колледже, Челябинском энергетическом колледже, Южно-Уральском государственном техническом колледже. Работники из новых студотрядов готовы приступить к делу с началом лета.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other