Меню

В Челябинске предлагают открыть торговый дом Ирана

25.05.2022 16:25 - автор Надежда Медведкина
А в Иране может появиться аналогичный торговый дом для наших производителей.
В Челябинске предлагают открыть торговый дом Ирана


Алексей Текслер на этой неделе работает в Тегеране. Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

С идеей открыть в столице Южного Урала торговый дом иранских товаров выступил губернатор Алексей Текслер. Сегодня в Тегеране на заседании постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству он сделал несколько предложений по увеличению товарооборота между Челябинской областью и Ираном.
– Челябинская область – ведущий индустриально-аграрный регион России. Мы широко представлены в таких отраслях, как металлургия, машиностроение, приборостроение, агропромышленный комплекс. Визитной карточкой нашей промышленности за рубежом является продукция машиностроения. Мы лидируем и в части производства продукции для нефтегазовой отрасли, оказываем услуги по разработке и реализации проектов в этой сфере под ключ, – рассказал глава региона, объясняя зарубежным коллегам преимущества сотрудничества с Челябинской областью.
Что касается торгового дома в Челябинске, по мысли губернатора, это должен быть не просто магазин, а шоу-рум, где иранские производители смогут представлять свои товары. Такой же возможностью будут пользоваться в Иране наши предприятия.
– Вопрос уже в процессе проработки, мы ведем переговоры с властями и бизнесом провинции Гилян, – прокомментировал Алексей Текслер.
Помимо этого глава региона подчеркнул, что через торговый дом можно будет выполнять взаимные поставки товаров.

Помимо создания торгового дома в региональной столице Алексей Текслер предложил направить в Иран бизнес-миссию челябинских предприятий, а также рассмотреть новые логистические цепочки с участием Южного Урала.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other