Меню

Экотехнопарк создадут на территории Челябинской области

17.06.2022 12:15 - автор Наталья Фирсанова
Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Алексей Текслер и гендиректор ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) Денис Буцаев на Петербургском международном экономическом форуме.
Экотехнопарк создадут на территории Челябинской области


Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Всего в регионах России планируется создать восемь экопромышленных парков. В Челябинской области экотехнопарк появится на территории Миасского городского округа.

В рамках проекта предусмотрено строительство научно-технического центра с офисными и выставочными пространствами, объектов электросетевого хозяйства, водоснабжения, водоотведения, очистных сооружений. Также будут обустроены подъездные пути к новой промышленной площадке и внутриплощадочные проезды. Работы планируется выполнить с использованием субсидий из федерального бюджета в виде имущественного взноса на осуществление капитальных вложений, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Строительством производственных объектов на территории экотехнопарка будут заниматься резиденты. Для этого им передадут в аренду земельные участки.

Известно, что потенциальным инвестором выступает ООО «ЦКС» с проектом по строительству мусоросортировочного комплекса, который будет обслуживать территорию Карабашского кластера.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other