Меню

В Челябинске планируют провести Евразийский экологический форум — 2023

22.06.2022 18:12
На масштабном мероприятии будут обсуждать вопросы «зеленой экономики», создания благоприятной окружающей среды и экологии человека.
В Челябинске планируют провести Евразийский экологический форум — 2023


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Проведение Евразийского экологического форума в 2023 году в столице Южного Урала анонсировала профессор кафедры земельного и экологического права Юридического Института РУДН, заведующая кафедрой предпринимательского права юридического факультета МГОУ, доктор юридических наук Ирина Умнова-Конюхова в беседе директором издательского дома «Губерния» Сергеем Филичкиным.

Ирина Анатольевна недавно побывала в Челябинске. В ходе интервью, опубликованном в «Южноуральской панораме», она рассказала о своих впечатлениях о городе, заострив внимание на экологических программах. Эксперт отметила, что в регионе разработан экологический стандарт, это позволит эффективнее решать вопросы, связанные с качеством атмосферного воздуха и воды.


Фото Юлии Боровиковой

— Очень хорошие поставлены цели и задачи, учитывая состояние окружающей среды и количество факторов риска для здоровья человека. Через год мы сможем на этот вопрос ответить более конкретно, а пока давайте просто радоваться тому, что программа запущена, поставлены задачи перед учеными, государственными деятелями, общественностью. Если консолидация случится, то и мы в этом будем принимать участие. Поэтому мы задумали проводить у вас в 2023 году Евразийский экологический форум, — сказала Ирина Умнова-Конюхова.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other