Меню

В Челябинске ищут подрядчика для расширения улицы Худякова

25.06.2022 09:15 - автор Надежда Медведкина
Работы по этой улице запланированы на 2022 - 2023 годы.
В Челябинске ищут подрядчика для расширения улицы Худякова


Фото Юлии Боровиковой

Уже в следующем году проезд по улице Худякова перестанет быть проблемой, водителям не нужно будет ежедневно стоять в утомительных пробках. Проектная документация по расширению улицы прошла госэкспертизу. Комитет дорожного хозяйства Челябинска приступил к поиску подрядчика для выполнения работ.

Согласно конкурсной документации (она размещена на портале “Госзакупки”), работы должны пройти на участке от улицы Университетской Набережной до Татьяничевой. Как раз этот отрезок из-за множества пробок вызывает недовольство водителей.

В техзадании оговорено, что подрядчик должен провести переустройство сетей водоснабжения, линий электропередач и связи. Также он снесет 22 дерева, о необходимости убрать которые неоднократно говорилось на этапе обсуждения проекта. Половина из этих деревьев - погибшие. Напомним, работы согласились проконтролировать эксперты, экологи и ландшафтники, чтобы обеспечить аккуратный снос необходимых деревьев, а также проследить за состоянием остальных насаждений.

Помимо этого на участке будет проложена ливневая канализация. И, конечно, будет расширена проезжая часть. В контракте прописано асфальтирование, нанесение разметки, установка светофоров.

Большая часть работ: расчистка от поросли, снос запланированных деревьев, устройство опор наружного освещения, а также переустройство сетей и расширение проезжей части должны быть выполнены в этом году. На 2023 год отложено только финальное благоустройство. Хотя окончательный график, конечно, появится после подписания контракта.

Начальная максимальная цена контракта - 330 миллионов 560 тысяч рублей. Комитет дорожного хозяйства ищет подрядчика с опытом строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог. Наличие в портфолио выполненных контактов такого рода - главное требование к исполнителю.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other