Меню

Мэр Челябинска поручила выявить места, которые подтапливает при дожде

27.06.2022 12:44 - автор Надежда Медведкина
Эти участки будут готовить к ремонту.
Мэр Челябинска поручила выявить места, которые подтапливает при дожде


Фото Олега Каргаполова

Глава Челябинска Наталья Котова потребовала взять на контроль участки челябинских дорог и тротуаров, которые после дождя скрываются под водой. На аппаратном совещании 27 июня мэр поручила своим заместителям Андрею Ксензову и Александру Астахову проработать эту тему совместно с районными администрациями.
— Последние дожди показали, что у нас есть места, где подтапливаются дороги, пешеходные переходы, тротуары. Есть и дворы, в которых стоят лужи. Нужно работать в этом направлении. Какие-то участки были сделаны давно, какие-то — неправильно, причем не теми подрядчиками, которые работают сейчас, — отметила Наталья Котова. — Нужно собирать этот материал для следующего года, для инициативного бюджетирования либо для ремонта на другие средства.
В то же время мэр Челябинска призвала своих заместителей и глав управлений не оставлять без внимания провокации. Уже имели место случаи, когда ливневка специально закрывалась, чтобы помешать уходу воды и создать видимость проблемы. Мэр поручила не молчать о таких происшествиях и выводить любителей скандальной повестки на чистую воду.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other