Меню

Замену теплосети в Тракторозаводском районе Челябинска закончат в июле

28.06.2022 10:53 - автор Надежда Медведкина
Трубы меняют на улицах Шуменской и Краснофлотской.
Замену теплосети в Тракторозаводском районе Челябинска закончат в июле


Работы на Шуменской и Краснофлотской начались еще в мае и продолжаются до сих пор. К середине июля здесь планируют заменить 560 метров теплотрассы. Работы ведут сразу с двух сторон: одна бригада идет от улицы Комарова по Краснофлотской, другая движется ей навстречу по Шуменской.

В том, что масштабные работы были необходимы, можно убедиться, просто взглянув на трубы, которые извлекают из земли. Они буквально съедены ржавчиной.
— Уложенные еще в 1976 году тепловые сети микрорайона изрядно износились. Следы от коррозийных повреждений были настолько сильны, что могли спровоцировать аварийную ситуацию. Единственное место, где они сейчас могут находиться, — это склад металлолома, — решительно высказался начальник третьего эксплуатационного района АО «УСТЭК-Челябинск» Денис Белослудцев. — Решение о ремонте теплотрассы по данному участку тепломагистрали было принято как нельзя кстати.


На место насквозь проржавевших труб укладывают новые: стальные, в изоляции из пенополиуретана, с системой оперативно-диспетчерского контроля за утечками. В теплосетевой компании выразили уверенность, что с обновленными сетями жителям окрестных улиц можно будет не бояться внеплановых отключений горячей воды и отопления. А сотрудникам компании не придется вести срочные ремонты в снег или мороз.

Закончить работы планируют к 19 июля. До тех пор жителей окрестных домов продолжат снабжать горячей водой по временному трубопроводу. Нарушенное во время замены сетей благоустройство восстановят в полном объеме. А пока горожан просят не забывать, что ремонтная площадка — опасная территория, а потому стоит соблюдать осторожность и не приближаться к месту раскопа.

Фото предоставлено пресс-службой АО «УСТЭК-Челябинск».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other