Меню

В Челябинске отремонтируют дороги к пяти спортивным объектам

29.06.2022 12:26 - автор Надежда Медведкина
На некоторых участках работы уже заканчивают.
В Челябинске отремонтируют дороги к пяти спортивным объектам


Пять спортивных объектов Челябинска станут доступнее для горожан: дороги к ним обновляют, чтобы детям и родителям удобнее было добираться. Работы идут в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

О каких именно клубах и спортшколах речь? Станет приятнее дорога в клуб единоборств «Спарта». Ведущую к нему улицу Ловина отремонтируют от Героев Танкограда до Марченко. В спортивный зал по тхэквондо клуба «Спарта» тоже станет проще приехать: ремонтируется улица Грибоедова от улицы Первой Пятилетки до Ловина. Дворец спорта «Надежда» станет доступнее после обновления улицы Марченко от Ловина до Первой Пятилетки.



Также удобными подъездами сможет похвастаться Детско-юношеская школа олимпийского резерва № 11 по гребле на байдарках и каноэ. Улицу Лыжных батальонов, возле которой она находится, отремонтируют от кольцевой развязки до границ города. А ремонт улицы Гагарина от улицы Дзержинского до Копейского шоссе сделает удобнее путь к спортшколе № 9 по шахматам и шашкам и также к спортивно-оздоровительному центру карате.

Во многих спортшколах изменения почувствуют уже очень скоро. Улица Лыжных Батальонов почти готова: там наносят разметку. По улице Гагарина асфальт заменили, осталось сделать тротуары. По улицам Ловина и Грибоедова также доделывают тротуары, затем уложат асфальт. Последним закончат ремонт на улице Марченко. Но и здесь работы уже идут: дорожники снимают старый асфальт.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other