Меню

В Челябинске стартовала вторая смена трудового лета

01.07.2022 15:10 - автор Надежда Медведкина
Молодые работники встретили трудовой сезон танцами и играми.
В Челябинске стартовала вторая смена трудового лета


Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Сегодня перед Дворцом пионеров и школьников имени Крупской 550 челябинских школьников открыли вторую трудовую смену этого лета. Вскоре ребятам предстоит как следует поработать, но на церемонии открытия они смогли прежде всего повеселиться.

Старт смены отметили танцами и командными играми: провели интеллектуальные соревнования, посостязались в ловкости и силе, проверили умение работать в команде. Этот праздник организовал для ребят Центр поддержки молодежных инициатив.

Скоро школьники приступят к работе. В рамках программы трудоустройства несовершеннолетних для них оформляют трудовые договора сроком на один месяц. Молодые труженики будут выходить на работу по три часа в день пять дней в неделю. Им предстоит проводить уборку в парках и скверах, поливать растения, заниматься благоустройством. Некоторые из них сами станут организаторами праздников и помогут проводить мероприятия для ребят из летних школьных лагерей. Помимо труда молодых работников ждет образовательная программа. В этом году школьники получат за свою работу 5611,83 рублей.

Отметим, в первую трудовую смену этого лета в Челябинске смогли поработать 570 школьников.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other