Меню

В Челябинске стартует второй этап приема заявлений в первый класс

05.07.2022 17:48 - автор Наталья Фирсанова
Родители, которые хотят определить ребенка в школу не по месту регистрации, могут подать заявления в интересующее их учебное заведение. Однако свободные места остались не везде.
В Челябинске стартует второй этап приема заявлений в первый класс


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В среду, 6 июля, с 9 часов начинается вторая волна приемной кампании. Этот этап продлится до 5 сентября — прием заявлений от родителей будущих первоклассников завершится в 16:00. Список школ и количество вакантных мест в первых классах опубликован на официальном сайте комитета по делам образования Челябинска.

Напомним, на первом этапе принимались заявления о зачислении в первый класс детей, проживающих на закрепленной за школой территории. По ее итогам большинство мест оказались заняты. Так, например, в Калининском районе полностью укомплектованы образовательный центр «Ньютон» и школа № 129, в Курчатовском — ОЦ № 2 и 5, лицей № 35, академический лицей № 95 и школа № 137.

В Ленинском районе не осталось вакантных мест в школах № 46, 68 и 75 (кроме филиалов), в Советском — в гимназии № 80, школах № 15 и 121, в Центральном — в гимназиях № 1 и 10, в лицее № 11 и в школе № 148. В Тракторозаводском районе укомплектованы школы № 112 и 116 (кроме третьего корпуса), в Металлургическом нет мест в лицее № 82.

Как ранее сообщала «Вечерка», в первую волну в Челябинске было подано более 15 тысяч заявлений о приеме будущих школьников, а в целом по области — свыше 37 тысяч.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other