Меню

В Челябинске взяли на контроль объекты незавершенного строительства

11.07.2022 16:21 - автор Надежда Медведкина
Глава города подчеркнула, что дети не должны попадать в недостроенные здания, которые представляют для них опасность.
В Челябинске взяли на контроль объекты незавершенного строительства


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинск продолжают очищать от «зависших» строительных площадок. Здания, которые долгое время оставались в незавершенном состоянии, изымают по решению суда и продают новым собственникам. Как сообщила на аппаратном совещании заместитель главы Челябинска Надежда Рыльская, на днях обрел нового владельца объект на Копейском шоссе в Ленинском районе. Это здание в стадии готовности 10%. Новый собственник достроит его.

В июле планируется провести еще шесть торгов по объектам незавершенного строительства. Два других недостроя намерены продать в августе. В их числе — объект по улице Васенко, 94. Это здание находится в самом центре города, неподалеку от Алого поля.

Глава Челябинска Наталья Котова поручила своим замам провести дополнительную работу по таким объектам, чтобы обеспечить безопасность детей.
— Каждый объект должен быть огорожен либо должно вестись наблюдение со стороны охранной организации. Сейчас лето, дети проявляют интерес к таким территориям. Мы не можем допустить несчастных случаев, — подчеркнула Наталья Котова. — Все юрлица должны быть предупреждены. Если они не принимают меры — направьте информацию в прокуратуру. Держите на контроле еженедельно.
Надежда Рыльская подтвердила, что такая работа уже ведется с привлечением прокуратуры, незавершенные здания и строительные площадки для детей закрыты.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other