Меню

В Челябинске презентовали новую модель трамвая

28.07.2022 14:02 - автор Наталья Фирсанова
В скором времени современные вагоны выйдут на линию, и челябинские пассажиры смогут оценить их преимущества.
В Челябинске презентовали новую модель трамвая


До конца года в Челябинск поступят 30 трамваев, изготовленных на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.

С конструкцией ознакомился губернатор Алексей Текслер. Новая модель понравилась главе региона. Первые два вагона нового поколения завершили обкатку, поделился с челябинцами Алексей Леонидович в своем telegram-канале.

image2.jpg
— Как вам эти красавцы? Мне очень понравились. Главное в том, что модель полностью низкопольная, а значит, удобная для всех. У вагонов новое «лицо», контурная подсветка, конечно, кондиционер. Есть Wi-Fi, USB-разъемы для зарядки, мультимедийный комплекс, — рассказал губернатор.
Глава региона отметил, что производитель серьезно поработал над конструкцией и обещает улучшенную плавность хода. Еще одна особенность в том, что вагоны могут использоваться в сцепке.

image1.jpg

Как пояснили в пресс-службе миндортранса региона, контурная подсветка вагона не только украшение, она имеет и практическое значение, что особенно важно осенью и зимой, когда на улицах рано темнеет. Кондиционер в салоне обладает функцией очистки и обеззараживания воздуха, а кабина водителя отличается повышенной эргономикой.

image4.jpg

Для удобства пассажиров в вагонах предусмотрен беспроводной доступ в интернет, установлен информационный мультимедийный комплекс, доработанный с учетом пожеланий пассажиров.

Фото Юлии Боровиковой

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other