Меню

Из Челябинска с 4 августа запустят комфортную электричку до Миасса

03.08.2022 10:08 - автор Наталья Фирсанова
Пассажиров первого рейса ждет праздничная программа.
Из Челябинска с 4 августа запустят комфортную электричку до Миасса


Фото пресс-службы Свердловской пригородной компании

В первый рейс электропоезд повышенной комфортности отправится с пригородного вокзала Челябинска в четверг в 10:40 по местному времени, сообщили в Свердловской пригородной компании.

Состав из шести вагонов будет курсировать по одному из самых популярных пригородных маршрутов: между Челябинском и Миассом. До конца года комфортные электрички планируется запустить и на направлениях Челябинск — Карталы, Челябинск — Миасс — Златоуст.

Вагоны электропоезда нового поколения оборудованы системой климат-контроля, электронными информационными табло, предусмотрены USB-розетки для зарядки гаджетов. А эргономичные кресла обеспечивают максимальное удобство для пассажиров во время поездки.

В головных вагонах электрички установлены подъемники для посадки и высадки пассажиров с ограниченными возможностями, предусмотрены места для крепления инвалидных колясок и устройства для перевозки велосипедов. В этих вагонах также находятся экологически чистые туалетные комплексы.
— Новый состав произвел очень хорошее впечатление. Именно с точки зрения комфорта пассажиров: это совсем другой уровень. Здесь мягкие сидения, есть климат-контроль, портативная зарядка для гаджетов в каждом сиденье. Думаю, он будет пользоваться спросом, — прокомментировал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other