Меню

В Челябинске начали планировать ремонт дорог на 2023 год

08.08.2022 15:19 - автор Надежда Медведкина
А до конца сезона в городе приведут в порядок 29 улиц.
В Челябинске начали планировать ремонт дорог на 2023 год


Фото Дмитрия Куткина

Мэр Наталья Котова поручила в ближайшее время подготовить проекты и сметы ремонта дорог на 2023 год. Эту тему глава города подняла на аппаратном совещании 8 августа. Челябинцы часто сообщают в администрацию об улицах, требующих ремонта. И хотя в этом году добавить в план работ дополнительный участок уже не получится, пожелания горожан учтут в следующем сезоне.

Средства на дорожные ремонты в этом году уже полностью законтрактованы. Даже сэкономленные во время торгов деньги направили на ремонт нескольких проблемных площадок. И это вполне логично для конца лета. Сезон дорожных работ завершается, и все контракты должны быть отыграны.

На сегодня в Челябинске ремонтируют, строят и реконструируют 29 дорог.
— В ежедневном режиме осуществляется объезд кураторами из комитета дорожного хозяйства, мы в вечернее время проводим совещания с подрядчиками на объектах, — уточнил заместитель главы Челябинска Андрей Ксензов.
Новые обращения по ремонту дорог не останутся без внимания.
— Понятно, что в этом году мы не сможем сделать дополнительный объем дорог, но по каким-то объектам нужно подготовить проект, смету, — подчеркнула Наталья Котова. — Денежные средства этого года уже практически законтрактованы, поэтому планировать ремонты других дорог можно только на следующий год.
Сейчас контракты на ремонт и строительство дорог в Челябинске зачастую отыгрываются еще в зимний период. Это позволяет приступать к работам при первой же возможности.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other