Меню

В сквере у ЮУрГУ в Челябинске установят настоящий рояль

09.08.2022 14:33 - автор Наталья Фирсанова
Будущими летом там смогут собираться любители караоке под открытым небом.
В сквере у ЮУрГУ в Челябинске установят настоящий рояль


Фото Дмитрия Куткина

Планы по озвучиванию сквера в районе ЮУрГУ раскрыл глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев в программе «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс».
— Идея по оживлению общественного пространства на Тернопольской витала давно. Общественники предложили проект перезагрузки. Постараемся на следующий год там установить настоящий рояль под открытым небом, — рассказал Виктор Ереклинцев.
image1.jpg
Фото Юлии Боровиковой

От дождя и непогоды инструмент будет защищать специальный навес. По словам главы района, специалисты Центра развития городской среды Челябинска уже придумали вариант перголы.

Гость «Большой редакции» отметил, что опыт установки музыкальных инструментов на улице уже есть у наших соседей в Екатеринбурге. В одном из скверов города выставляют зеленое пианино.
— Это, кстати, здорово работает. Там собирается сообщество любителей караоке под открытым небом. Люди открывают тексты песен на смартфоне. Кто-то играет и все поют, — поделился Виктор Ереклинцев.
Глава Центрального района надеется, что в следующем сезоне челябинские поклонники песенного творчества тоже смогут собираться у рояля на Тернопольской. А для защиты инструмента от посягательств вандалов там сразу будет предусмотрено круглосуточное наблюдение.

Полную трансляцию «Большой редакции» смотрите в группе «Гранада ТВ» во «ВКонтакте».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other