Меню

Заряд позитива на весь день: посетителям Челябинского зоопарка предлагают альпакотерапию

13.08.2022 18:00 - автор Надежда Медведкина
Журналист протестировала новую услугу на себе и поделилась впечатлениями.
Заряд позитива на весь день: посетителям Челябинского зоопарка предлагают альпакотерапию


Альпака Дуся не против, чтобы ее погладили. Фото ЧелябинскСегодня.

Альпака Дуся из челябинского зоопарка - невероятно очаровательная барышня, познакомиться с которой может каждый посетитель. Наши коллеги с сайта ЧелябинскСегодня протестировали альпакотерапию. Рассказываем о впечатлениях тестировщиков.

Потрогать и погладить альпаку действительно может любой посетитель зоопарка - достаточно свериться с телеграм-каналом учреждения и прийти вовремя. Дусю прогуливают по территории в рабочее время зоопарка, а для гостей, которые желают с ней познакомиться, на канале выкладывают расписание.

 - Дуся - девушка еще молодая, общительная и к повышенному вниманию относится благосклонно. Например, ее потенциальных жених Еремей при попытках погладить его, скорее всего, поведет себя не по-джентельменски и отоварит наглеца мощным мужским кусем, - объяснила корреспонденту «Челябинск Сегодня» экскурсовод челябинского зоопарка Эльвира Шарипова. - Поэтому с ним обычно гуляют либо до начала прихода посетителей, либо после того, как они ушли.

Правда, тем, кто решил познакомиться с Дусей, стоит быть готовыми к очередям: желающих погладить это белое облако на четырех копытцах более чем достаточно! Это занятие нравится не только детям, но и взрослым.

 - На Дусю достаточно посмотреть, чтобы поднять себе настроение. А если погладить, то заряд позитива на весь день, - делятся посетители.

Кстати, во время прогулки Дуси интересно следить не только за самой альпакой, но и за реакциями других питомцев зоопарка. Возле вольеров хищников эта аппетитная красавица производит настоящий ажиотаж.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other