Меню

Выбираем лучший двор: челябинцы смогут проголосовать за конкурсантов

17.08.2022 11:33 - автор Надежда Медведкина
На кону звание лучшей дворовой территории в стране.
Выбираем лучший двор: челябинцы смогут проголосовать за конкурсантов


Фото Юлии Боровиковой

Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор» собрал 5050 заявок из разных регионов. А совсем скоро все желающие смогут проголосовать за понравившиеся территории и поддержать земляков.

Всероссийское голосование за участников конкурса начнется с 22 августа и продлится до 1 сентября. Проголосовать можно будет на сайте конкурса. Просматривать пять тысяч заявок, чтобы отдать голос, не придется: к 19 августа жюри конкурса выберут лучших конкурсантов от каждого региона. В дальнейшей борьбе будут участвовать эти областные лидеры.
— Учитывая, что прием заявок проводился в самое отпускное время — с 1 июля по 15 августа, интерес к конкурсу приятно порадовал. Более 5 тысяч домов, которые хотели бы рассказать не о своих проблемах, а о своих достижениях и успехах! — отметила в своем телеграм-канале председатель жюри конкурса, вице-спикер комитета по строительству и ЖКХ Государственной Думы Светлана Разворотнева. — Это показатель, который говорит о том, что в российском ЖКХ не все так плохо, как иногда может показаться из сообщений СМИ!
Всего у конкурса будет 18 победителей, по три места в каждой номинации. Помимо лучшего двора будут выбирать лучший подъезд, лучшую практику работы совета многоквартирного дома и лучшую практику работы ТСЖ. Для жителей, которые умеют вместе решать проблемы, также предусмотрена номинация «Самый дружный дом». Однако, как сообщила Светлана Разворотнева, самой популярной все же стала номинация «Лучший двор».

Итоги конкурса планируют подвести 5–6 сентября, а к 11 сентября победители уже получат свои награды.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other