Меню

Новоселам в Челябинске упростят оформление договоров на электроснабжение

19.08.2022 17:21 - автор Надежда Медведкина
Теперь новым владельцам квартир не нужно будет ехать в сбытовую компанию.
Новоселам в Челябинске упростят оформление договоров на электроснабжение


Фото Юлии Боровиковой

Переоформление лицевых счетов и заключение договоров на электроснабжение в Челябинске станет быстрее и проще. Чтобы разделаться с формальностями после покупки квартиры, теперь не нужно ехать с пакетом документов в офис «Уралэнергосбыта». В компании рассказали «Вечерке», что изменилось в этой процедуре.
— Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда новые жильцы к нам просто не доходят. Квитанции продолжают приходить на старых собственников. Это приводит к несоответствиям в базе данных, а клиенты не понимают, почему возникли проблемы, — уточнил первый заместитель генерального директора ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — Чтобы упростить жизнь новоселов, мы заключили договор с многофункциональным центром.
Теперь в МФЦ начали принимать документы на переоформление лицевого счета электроснабжения. Их можно подать сразу же после регистрации сделки с недвижимостью.

Для заключения договора нужны следующие документы:

  • паспортные данные всех собственников;
  • выписка из ЕГРН (копия);
  • договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство или другие правоустанавливающие документы на объект (копия);
  • показания приборов учета на момент покупки квартиры;
  • паспорта прибора учета (копия). Для новых квартир их предоставляет застройщик.
Заполнить заявление поможет специалист МФЦ, и весь пакет документов отправится к поставщику без участия новосела. Это бесплатная услуга.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other