Меню

Челябинские строители восстанавливают детсады и школы в ДНР

31.08.2022 14:45 - автор Наталья Фирсанова
Специалисты с Южного Урала стараются подготовить здания к новому учебному году.
Челябинские строители восстанавливают детсады и школы в ДНР


С ходом восстановления социальных объектов на подшефных территориях ознакомился губернатор Алексей Текслер во время рабочей поездки на Донбасс.

Южноуральцы работают в Ясиноватой и Волновахе. В Ясиноватой отстраивают две школы, два детских сада и центральную районную больницу, в Волновахе — три здания дошкольных учреждений, школу и стоматологическую поликлинику, пострадавшие при обстрелах.
— В обеих территориях задачи одни — подготовка социальных учреждений к зиме. В первую очередь, это школы, детские сады, больницы. По большинству объектов уже идет финальная стадия работ. В Волновахе был торжественно открыт детский сад. Большое событие для родителей, которые привели детей. Мы видели эмоции, невероятная радость, — прокомментировал глава Челябинской области.


Новые детсад рассчитан на 35 дошколят, но пока в него будут ходить 20 детей. А в ближайшее время заработает школа — здание, которое восстанавливают челябинские строители, находится в высокой степени готовности. Сюда начинают завозить школьную мебель.


Восстановительные работы в социальных учреждениях двух городов Донбасса планируют завершить до середины октября, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.
— Для малышей Донецкой народной республики создаются комфортные условия.
Здания дошкольных учреждений капитально ремонтируют, завозят новую мебель и современное оборудование. Хочу выразить слова искренней благодарности руководству Челябинской области за заботу о детях ДНР, — сказал председатель правительства Донецкой народной республики Виталий Хоценко.

Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other