Меню

Депутат ДНР стала королевой дружбы на конкурсе красоты в Челябинске

09.09.2022 21:13 - автор Вероника Максимова
Награду конкурсантке «Рожденной побеждать» вручила сенатор от Челябинской области.
Депутат ДНР стала королевой дружбы на конкурсе красоты в Челябинске


Фото Юлии Боровиковой

Депутат народного совета ДНР Юлия Михайлова получила титул королевы дружбы на конкурсе красоты «Рожденная побеждать» для девушек с ограниченными возможностями здоровья. Награду ей на церемонии в Челябинске вручила сенатор Маргарита Павлова.
— Вы демонстрируете нам огромную силу духа, и благодаря вам хочется жить и идти дальше. Вы просто космические! Я уверена, что этот проект действительно меняет нас и мир, — обратилась к участницам конкурса Маргарита Павлова.
Конкурс для девушек с нарушениями опорно-двигательного аппарата проходит в Челябинске в шестой раз. Впервые в нем приняли участие конкурсантки из Донбасса. Юлия Михайлова представляла Донецкую народную республику, а ее соотечественница Ильмира Ганиева — Луганскую народную республику. Королевами дружбы стали обе.
— Мне выпала большая честь представлять Донецкую народную республику, — обратилась к залу во время визитки Юлия Михайлова. — В 2014 году для нас началась новая история. Также началась и моя история, когда в 2015 году я попала под минометный обстрел. 13 людей погибло, 20 было ранено. У меня самые тяжелые ранения. Но самое главное, что донецкие и русские врачи спасли мне жизнь. У нас, у дончан, есть такой девиз: «Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано». Так случилось, что я не особо талантливый человек. Нет у меня всего этого, но есть другое. Своим талантом я считаю победу над собой, и помощь тем, кому сложнее, чем мне. Это дети-сироты, бездомные. И я благодарна, что у меня есть шанс жить и любить.
Со сцены Юлия сказала спасибо каждому челябинцу.
— Челябинская область помогает восстанавливать два моих раненых города. Это Волноваха и Ясиноватая. Я обнимаю ваши души. В это нелегкое время мы счастливы осознавать, что нам помогает вся Россия. И я верю, что на моей земле звуки счастья тоже прозвучат, — едва сдерживая эмоции, подчеркнула конкурсантка.
Разорвавшийся снаряд лишил Юлию Михайлову руки и ноги, навсегда приковав к инвалидному креслу. Но она не сдалась, а стала активно участвовать в общественной и политической жизни. Почитайте историю этой сильной женщины

Финал конкурса «Рожденная побеждать» прошел 9 сентября в зале отеля Radisson Blu. Участницы приготовили к нему творческий номер. Но победительницей стала не одна — титул королевы в соответствующей номинации получила каждая конкурсантка.
Королевой музыки стала Мария Сазонова из Калуги. Королевой улыбки — челябинка Любовь Ерофеева. Королевой созидания — Любовь Кулиева из Хабаровска. Королевой таланта — Ксения Каминская из Березовского Свердловской области. Титул королевы танца присудили Светлане Габовой из Саратова. Королевой элегантности стала Татьяна Нагаева из Сатки. Королевой спорта — Наталья Егорова из Санкт-Петербурга, королева доброты — Марина Ларионова из города Луга. А Гран-при присудили Людмиле Рябенко из Беларуси, она же стала королевой обаяния.

Репортаж с финала читайте на сайте «Вечерки» чуть позже.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!



Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other