Меню

В Челябинске отопительный сезон начнут с 26 сентября

26.09.2022 10:20 - автор Вероника Максимова
Вслед за детсадами и школами тепло начнет поступать и в дома горожан.
В Челябинске отопительный сезон начнут с 26 сентября
Фото Олега Каргаполова

Отопительный сезон в Челябинске начнется на неделю раньше. На аппаратном совещании мэр Наталья Котова поручила начать подачу тепла в квартиры горожан уже с 26 сентября. Накануне точечно подключать отопление начали в школах и детсадах.
— Настало время начать отопительный период. С сегодняшнего дня всем теплоснабжающим организациям независимо от формы собственности осуществить отпуск тепла всем потребителям в соответствии с температурным режимом, — подчеркнула глава города. — Как правило, у нас уходит дня три, а то и больше, пока идет настройка и заполняются все системы.
Замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов уточнил, что систему теплоснабжения в Челябинске заполнят до конца недели.
— Ежедневно будем контролировать процесс подключения совместно с теплосетевыми организациями и управляющими компаниями на многоквартирном жилом фонде, — заверил вице-мэр.
Он уточнил, что раньше срока по заявкам на прошедшей неделе уже подключили девять школ и 164 детских сада. Также городская комиссия по готовности к отопительному периоду закончила проверку 32 теплоснабжающих, трех теплосетевых организаций и 802 потребителей тепловой энергии.
— Все паспорта готовности выданы на данный момент. Работаем с Ростехнадзором по проверке документов, — уточнил Александр Астахов.
В Челябинске в ночь на 27 сентября ожидают похолодание ниже нуля градусов. Также синоптики прогнозируют первый снег.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other