Меню

Челябинцу выплатили рекордную страховку за пострадавший в ДТП велосипед

04.10.2022 10:22 - автор Вероника Максимова
Страховщики назвали регионы-лидеры по авариям с самокатами, велосипедами и мопедами.
Челябинцу выплатили рекордную страховку за пострадавший в ДТП велосипед
Фото Олега Каргаполова

Челябинская область попала в лидеры по происшествиям с электросамокатами, велосипедистами и любителями мопедов. Также на наш регион пришлась самая крупная выплата по полису ОСАГО пострадавшему велосипедисту. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе страховой компании «Росгосстрах».
— В среднем возмещение после страховых событий с велосипедистами в этом году составляло 32,5 тысячи рублей, — уточнили в страховой фирме. — Максимальная сумма страхового возмещения зафиксирована в Челябинской области и составила 197,7 тысячи рублей.
Выплату челябинец получил за пострадавший велосипед для шоссейных гонок, который после аварии уже не подлежал ремонту.

Велосипеды — самый дорогостоящий из этих категорий транспорт. В среднем за поврежденные мопеды в этом году выплачивали 27,8 тысячи рублей, за электросамокаты — 18,3 тысячи.

При этом велосипедисты, по данным страховщиков, чаще попадают в аварии. На них пришлось более 57% обращений за выплатами. У самокатов этот показатель составил 10%, а у мопедов — 32,5%.
— Велосипедистов на дорогах России все еще гораздо больше, чем пользователей самокатов, сегвеев и прочих входящих в моду колесных гаджетов, — объясняет такую статистику начальник управления выплат по автострахованию «Росгосстраха» Александр Казимов.
Самым аварийным по числу происшествий с незарегистрированным в ГИБДД транспортом стал Краснодарский край. В лидеры антирейтинга страховщики также включили Челябинскую, Рязанскую и Пензенскую области.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other