Меню

В День учителя лучшим челябинским педагогам вручили премии губернатора

05.10.2022 17:30 - автор Наталья Фирсанова
Глава региона Алексей Текслер наградил учителей Южного Урала за высокие достижения и подготовку талантливых учеников.
В День учителя лучшим челябинским педагогам вручили премии губернатора
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Сегодня, 5 октября, работники системы образования отмечают свой профессиональный праздник. Глава Челябинской области поблагодарил участников церемонии награждения за их труд — обучение и воспитание молодого поколения.
— Главную роль в образовании играет личность педагога, его индивидуальный подход к каждому ученику. Вы не только даете знания, но и учите детей делать осознанный выбор: личный, профессиональный, общественный. Помогаете молодежи формировать цельное отношение к собственной жизни, к судьбе нашей Родины, воспитываете чувство патриотизма и гражданского долга, — обратился Алексей Текслер со словами благодарности к учителям, воспитателям, руководителям образовательных организаций.
01.JPG
Губернатор выразил уверенность в том, что южноуральские педагоги с честью решат все задачи, которые перед ними ставит страна в эпоху больших исторических событий.

На торжественной церемонии 50 человек получили губернаторскую премию за педагогическое мастерство и высокие результаты в работе. Пять преподавателей награждены почетными грамотами министерства образования и науки Челябинской области.
1.jpg
А заведующая челябинским детсадом № 261 Ольга Рыкманова удостоена памятного знака «За вклад в развитие системы образования Челябинской области», диплома министерства образования и науки региона и денежной премии. Высокую награду она получила за абсолютную победу в областном конкурсе «Лидер в образовании».

2.jpg
Всего в регионе работают около 120 тысяч учителей, воспитателей и представителей других педагогических профессий. Большинство из них — настоящие профессионалы, преданные своему делу и любящие детей.

Сегодня стало известно, что финалистка конкурса «Учитель года — 2022», преподаватель английского языка челябинского лицея № 95 Вероника Мушканира станет советником министра просвещения России.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other