Меню

На стройплощадке школы тхэквондо в Челябинске спилят старые деревья

07.10.2022 15:40 - автор Вероника Максимова
Почти половина из них — аварийные и угрожают безопасности людей.
На стройплощадке школы тхэквондо в Челябинске спилят старые деревья
Фото Дмитрия Куткина

На месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса Всемирной федерации тхэквондо в Курчатовском районе начали готовить площадку. В рамках этих работ подрядчик снесет часть деревьев. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
— В сквере на улице Молодогвардейцев начали копать котлован, будет осуществлен снос 60 деревьев, 28 из которых ослабленные и угнетенные, — уточнили в мэрии. — Преимущественное большинство сносимых насаждений относятся к сорной породе клен ясенелистный.
После завершения строительства подрядчик компенсирует срубленное крупномерными саженцами лиственных деревьев, кустарниками и газоном площадью почти 2,7 тысячи квадратных метров.

Работы продлятся до октября 2023 года. К следующей осени на Молодогвардейцев появится трехэтажный ФОК с просторными залами для тренировок и соревнований, зонами для индивидуальных занятий, проведения конференций и другими необходимыми помещениями.

Строительством занимается компания ПСК «СВОД». Цена контракта — почти 112,5 миллиона рублей.

Ранее мэр Челябинска Наталья Котова поручила не затягивать строительство центра тхэквондо после подписания контракта и до этого года по максимуму завершить фундамент.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other