Меню

Власти Челябинска заключили новый контракт на отлов бездомных животных

11.10.2022 11:15 - автор Вероника Максимова
Рассказываем, кто теперь будет следить за бродячими собаками и котами.
Власти Челябинска заключили новый контракт на отлов бездомных животных
Фото Олега Каргаполова

В Челябинске сменился подрядчик по отлову безнадзорых животных. Мэрия расторгла контракт с прежним исполнителем по соглашению сторон. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации города.
— Управлением экологии и природопользования Челябинска 10 октября заключен контракт на выполнение работ по организации мероприятий по отлову животных без владельцев на территории города с ООО «Наш дом». Контракт с ООО «РемКом» расторгнут, — прокомментировали в мэрии.
Отловом бездомных собак и кошек в Челябинске «РемКом» занимался с 2020 года. Аналогичные контракты компания исполняла в Сосновском, Коркинском районах и Еманжелинске. В феврале фирма получила замечание от мэрии Челябинска из-за жалоб горожан на невозможность дозвониться до службы отлова. Осенью челябинцы снова начали жаловаться на безнадзорных собак.

Компания «Наш Дом» с ноября 2020 года занималась содержанием бездомных животных в своих приютах по контракту с администрацией Челябинска. Теперь они будут и самостоятельно отлавливать питомцев.

Оставить заявку на отлов животных без владельцев можно в рабочие дни с 9:00 до 17:00 по телефону компании «Наш дом» 8-900-080-36-07 или ежедневно и круглосуточно на электронную почту dogcatdom@yandex.ru. Также обращения челябинцев примут в рабочие дни в управлении экологии и природопользования по телефонам 729-33-66, 729-34-07 или по электронной почте ecolog@cheladmin.ru.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other