Меню

Вуз в Челябинске выплатит 15 тысяч рублей студентам из семей мобилизованных

11.10.2022 16:54 - автор Наталья Фирсанова
Учащимся также готовы предоставить льготы.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)
В ЮУрГУ решили поддержать студентов-очников, у которых родители или супруги попали под частичную мобилизацию. Ребятам окажут финансовую помощь и обещают льготы. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе вуза.
— В первую очередь, предусмотрена материальная помощь студентам-очникам контрактной и бюджетной форм обучения в размере до 15 тысяч рублей, — прокомментировал исполняющий обязанности ректора ЮУрГУ Александр Вагнер. — Кроме этого, студенты могут выбрать для посещения одно из направлений учебно-спортивного комплекса: бесплатный абонемент в бассейн, тренажерный зал, зал групповых программ.
Студенты-бюджетники также смогут получить льготную путевку в санаторий-профилактории и билеты в челябинские театры. А проживающим в общежитии до конца учебного года предоставят бесплатный высокоскоростной интернет.

Для оформления выплат и льгот студентам нужно обратиться в профком университета с заявлением.

Сейчас в общежитии № 2 на территории университета работает пункт приема гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ. На сегодня приоритетом в нем стал сбор помощи для военнослужащих — спальников и ковриков.

По решению губернатора Алексея Текслера семьи мобилизованных начали получать по 20 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет. В Челябинске документы на выплату принимают с 7 октября в управлениях соцзащиты по месту жительства. Только за первые три дня челябинцы оформили уже 76 таких заявлений.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other