Меню

Челябинцы собрали два грузовика продуктов и вещей для батальона «Апостол»

19.10.2022 17:42 - автор Наталья Фирсанова
Одна машина с ценным грузом уже приехала на Донбасс, вторая скоро отправится на передовую.
Челябинцы собрали два грузовика продуктов и вещей для батальона «Апостол»
Фото регионального отделения Народного фронта

Рекордные 15 тонн гуманитарной помощи собрали южноуральцы для участников спецоперации из челябинского батальона «Апостол». В ближайшие дни бойцы получат 73 коробки с теплой одеждой и 305 — с продуктами. Из Челябинской области военнослужащим отправили 1260 килограмм муки, полторы тысячи упаковок макарон, две тысячи банок тушенки, 400 килограмм сладостей, 30 коробок с лекарствами, 350 комплектов термобелья, 300 шапок, 220 флисовых кофт, 40 пар утепленных берцев.
—  Традиционно со сбором дорогостоящей техники и оснащения помогли предприятия региона. Для бойцов собрали 50 тепломатрасов из керамзитового волокна. Они незаменимы на передовой: не пропускают холод от земли и спасают жизни. Бойцы укрываются такими матрасами при артобстрелах, защищаясь от мелких осколков, — рассказали в региональном отделении Народного фронта.
Вместе с тепломатрасами на передовую отправили спальники, два квадрокоптера, бинокли, ножи, фонари, рации и пять мощных электрогенераторов. Команда Народного фронта закупила для воинов необходимое оборудование: тепловизор и портативные зарядные устройства.

Глава регионального исполкома ОНФ Денис Рыжий обратил внимание, что в составе гуманитарного груза нет ничего лишнего — все посылки формируются с учетом потребностей батальона.
— Жители выбирают из списков то, что им по силам приобрести. Мы сами закупаем все, что нужно бойцам в данный момент. Парни ведут полевой, «окопный» образ жизни, так что в цене все, что поможет обеспечить их быт и поддержит при выполнении боевых задач, — прокомментировал Денис Рыжий.
Командир батальона «Апостол» в ДНР — 52-летний Юрий Гагарин,в прошлом челябинский бизнесмен. Сейчас он известен по позывному «Ангел». В Мариуполе наш земляк спас из-под обстрела более 360 детей.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other